Terminübersicht

Monatsplan Februar

Monatsplan März

WochentagDatumUhrzeitTitelOrt
Sonntag 23.02.2020 10:00 Uhr Gottesdienst, Pfr. Maxeiner Kirche
Sonntag 23.02.2020 15:00 Uhr Gottesdienst in franz. Sprache, Pfr. Bäppler Kirche
Dienstag 25.02.2020 19:30 Uhr Probe Schellack Gemeindehaus
Mittwoch 26.02.2020 10:00 Uhr Bibelstunde Gemeindehaus
Mittwoch 26.02.2020 15:45 Uhr Gottesdienst im St. Josefinenstift Ostwall 8-10
Mittwoch 26.02.2020 19:30 Uhr Probe des Oratorienchores Gemeindehaus
Donnerstag 27.02.2020 15:00 Uhr Frauenhilfe Gemeindehaus
Donnerstag 27.02.2020 16:30 Uhr Kirchenführung durch Damen von Pro-Kultur: "St. Marien - ein Kleinod des Mittelalters" Kirche
Donnerstag 27.02.2020 18:00 Uhr 1. Passionsandacht, Pfr. Maxeiner Kirche
Donnerstag 27.02.2020 19:00 Uhr Glaubenskurs; zum Apostolischen Glaubensbekenntnis 2. Abend, Thomas Müller Gemeindehaus
Freitag 28.02.2020 19:00 Uhr Probe des Kirchenchores, Gisela Schneider Gemeindehaus
Sonntag 01.03.2020 10:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. Maxeiner Kirche
Sonntag 01.03.2020 11:30 Uhr Kindergottesdienst, Pfarrerin Brauckhoff Ev. St. Marienkirche
Montag 02.03.2020 18:30 Uhr Gymnastik Gemeindehaus
Montag 02.03.2020 19:30 Uhr Gymnastik Gemeindehaus
Dienstag 03.03.2020 19:30 Uhr Probe Schellack Gemeindehaus
Mittwoch 04.03.2020 19:30 Uhr Probe des Oratorienchores Gemeindehaus
Donnerstag 05.03.2020 15:00 Uhr Kreativ Kreis Gemeindehaus
Donnerstag 05.03.2020 16:30 Uhr Kirchenführung durch Damen von Pro-Kultur: "Das Berswordt-Retable - ein Kreuzigungsaltar" Kirche
Donnerstag 05.03.2020 18:00 Uhr 2. Passionsandacht, Prädikant Herr Müller Kirche
Freitag 06.03.2020 15:00 Uhr Weltgebetstag in der Propsteikirche Propsteikirche
Freitag 06.03.2020 19:00 Uhr Probe des Kirchenchores, Gisela Schneider Gemeindehaus
Samstag 07.03.2020 11:00 Uhr Musik zur Marktzeit, Kantor Manfred Grob Orgelmusik von Bach und Reger Kirche
Samstag 07.03.2020 12:00 Uhr Kirchenführung Kirche
Sonntag 08.03.2020 10:00 Uhr Gottesdienst, Pfr. Zeipelt Kirche
Sonntag 08.03.2020 15:00 Uhr Gottesdienst in franz. Sprache, Pfr. Bäppler Kirche
Montag 09.03.2020 18:30 Uhr Gymnastik Gemeindehaus
Montag 09.03.2020 19:30 Uhr Gymnastik Gemeindehaus
Dienstag 10.03.2020 19:30 Uhr Probe Schellack Gemeindehaus
Mittwoch 11.03.2020 10:00 Uhr Bibelstunde Gemeindehaus
Mittwoch 11.03.2020 15:45 Uhr Gottesdienst im St. Josefinenstift Ostwall 8-10
Mittwoch 11.03.2020 19:30 Uhr Probe des Oratorienchores Gemeindehaus
Donnerstag 12.03.2020 15:00 Uhr Frauenhilfe Gemeindehaus
Donnerstag 12.03.2020 16:30 Uhr Kirchenführung durch Damen von Pro-Kultur: "Das Chorgestühl und seine Geheimnisse" Kirche
Donnerstag 12.03.2020 19:00 Uhr 3. Passionsandacht, Pfarrerin Schaaf Kirche
Freitag 13.03.2020 19:00 Uhr Probe des Kirchenchores, Gisela Schneider Gemeindehaus
Sonntag 15.03.2020 10:00 Uhr Kindergottesdienst, Gemeindepädagogin N. Luther & Team Ev. Paul-Gerhardt-Kirche
Sonntag 15.03.2020 10:00 Uhr Gottesdienst, Pfr. Fängewisch Kirche
Montag 16.03.2020 18:30 Uhr Gymnastik Gemeindehaus
Montag 16.03.2020 19:30 Uhr Gymnastik Gemeindehaus
Dienstag 17.03.2020 19:30 Uhr Probe Schellack Gemeindehaus
Mittwoch 18.03.2020 19:30 Uhr Probe des Oratorienchores Gemeindehaus
Donnerstag 19.03.2020 15:00 Uhr Kreativ Kreis Gemeindehaus
Donnerstag 19.03.2020 16:30 Uhr Kirchenführung durch Damen von Pro-Kultur: "Die Architektur der Marienkirche" Kirche
Donnerstag 19.03.2020 18:00 Uhr 4. Passionsandacht, Prädikant Herr Müller Kirche
Donnerstag 19.03.2020 19:00 Uhr Glaubenskurs zum Apostolischen Glaubensbekenntnis, 3. Abend, Thomas Müller Gemeindehaus
Freitag 20.03.2020 19:00 Uhr Probe des Kirchenchores, Gisela Schneider Gemeindehaus
Sonntag 22.03.2020 10:00 Uhr Gottesdienst mit Einführung der neuen Presbyter, Pfr. Maxeiner Kirche
Sonntag 22.03.2020 17:00 Uhr Meditativer Gottesdienst "Herzhorchen", Ehepaar Niepmann Kirche
Montag 23.03.2020 18:30 Uhr Gymnastik Gemeindehaus
Montag 23.03.2020 19:30 Uhr Gymnastik Gemeindehaus
Dienstag 24.03.2020 19:30 Uhr Probe Schellack Gemeindehaus
Mittwoch 25.03.2020 10:00 Uhr Bibelstunde Gemeindehaus
Mittwoch 25.03.2020 15:45 Uhr Gottesdienst im St. Josefinenstift15 Ostwall 8-10
Mittwoch 25.03.2020 19:30 Uhr Probe des Oratorienchores Gemeindehaus
Donnerstag 26.03.2020 15:00 Uhr Frauenhilfe Gemeindehaus
Donnerstag 26.03.2020 16:30 Uhr Kirchenführung durch Damen von Pro-Kultur: "Der Conrad-vonSoest - Altar" Kirche
Donnerstag 26.03.2020 18:00 Uhr 5. Passionsandacht, Pfarrerin Schaaf Kirche
Donnerstag 26.03.2020 19:00 Uhr Glaubenskurs zum Apostolischen Glaubensbekenntnis, 4. Abend, Thomas Müller Gemeindehaus
Freitag 27.03.2020 19:00 Uhr Probe des Kirchenchores, Gisela Schneider Gemeindehaus
Samstag 28.03.2020 18:00 Uhr Konzert des Dortmunder Oratorienchores, Aufführung des Mozart Requiem mit den Dortmunder Philharmoniker unter der Leitung von Heiko Waldhans Kirche
Sonntag 29.03.2020 10:00 Uhr Gottesdienst, Pfr. Maxeiner Kirche
Montag 30.03.2020 18:30 Uhr Gymnastik Gemeindehaus
Montag 30.03.2020 19:30 Uhr Gymnastik Gemeindehaus
Dienstag 31.03.2020 19:30 Uhr Probe Schellack Gemeindehaus

Terminübersicht ausdruckenTermine ausdrucken