Terminübersicht

Monatsplan Januar

Monatsplan Februar

WochentagDatumUhrzeitTitelOrt
Montag 27.01.2020 18:30 Uhr Gymnastik Gemeindehaus
Montag 27.01.2020 19:30 Uhr Gymnastik Gemeindehaus
Dienstag 28.01.2020 19:30 Uhr Probe Schellack Gemeindehaus
Mittwoch 29.01.2020 15:45 Uhr Gottesdienst im St. Josefinenstift Ostwall 8-10
Mittwoch 29.01.2020 19:30 Uhr Dortmunder Oratorienchor Gemeindehaus
Mittwoch 29.01.2020 19:30 Uhr Probe des Oratorienchores Gemeindehaus
Donnerstag 30.01.2020 15:00 Uhr Frauenhilfe, Ute Kleemann Gemeindehaus
Donnerstag 30.01.2020 16:30 Uhr Kirchenführung durch Damen von Pro-Kultur: "Ein Rundgang durch die Marienkirche" Kirche
Freitag 31.01.2020 19:00 Uhr Probe des Kirchenchores, Gisela Schneider Gemeindehaus
Sonntag 02.02.2020 10:00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. Busat i.R. Kirche
Sonntag 02.02.2020 11:30 Uhr Kindergottesdienst, Pfarrerin Brauckhoff Ev. St. Marienkirche mit Taufe
Montag 03.02.2020 18:30 Uhr Gymnastik Gemeindehaus
Montag 03.02.2020 19:30 Uhr Gymnastik Gemeindehaus
Dienstag 04.02.2020 19:30 Uhr Probe Schellack Gemeindehaus
Mittwoch 05.02.2020 19:30 Uhr Probe des Oratorienchores Gemeindehaus
Donnerstag 06.02.2020 15:00 Uhr Kreativ Kreis Gemeindehaus
Donnerstag 06.02.2020 16:30 Uhr Kirchenführung durch Damen von Pro-Kultur: "Skulpturen der Romanik und der Gotik" Kirche
Freitag 07.02.2020 19:00 Uhr Probe des Kirchenchores, Gisela Schneider Gemeindehaus
Sonntag 09.02.2020 10:00 Uhr Gottesdienst mit Kirchenchor, Prädikantin Frau Fass Kirche
Montag 10.02.2020 18:30 Uhr Gymnastik Gemeindehaus
Montag 10.02.2020 19:30 Uhr Gymnastik Gemeindehaus
Dienstag 11.02.2020 19:30 Uhr Probe Schellack Gemeindehaus
Mittwoch 12.02.2020 10:00 Uhr Bibelstunde Gemeindehaus
Mittwoch 12.02.2020 15:45 Uhr Gottesdienst im St. Josefinenstift Ostwall 8-10
Mittwoch 12.02.2020 19:30 Uhr Probe des Oratorienchores Gemeindehaus
Donnerstag 13.02.2020 15:00 Uhr Frauenhilfe Gemeindehaus
Donnerstag 13.02.2020 16:30 Uhr Kirchenführung durch Damen von Pro-Kultur: "Das Karfreitagsgeschehen auf dem Berswordt-Altar" Kirche
Freitag 14.02.2020 19:00 Uhr Probe des Kirchenchores, Gisela Schneider Gemeindehaus
Samstag 15.02.2020 09:00 Uhr Frühstückstreffen für Frauen; mit Anmeldung Gemeindehaus
Sonntag 16.02.2020 10:00 Uhr Kindergottesdienst, Gemeindepädagogin N. Luther & Team Ev. Paul-Gerhardt-Kirche
Sonntag 16.02.2020 10:00 Uhr Gottesdienst, Pfr. Binder Kirche
Montag 17.02.2020 18:30 Uhr Gymnastik Gemeindehaus
Montag 17.02.2020 19:30 Uhr Gymnastik Gemeindehaus
Dienstag 18.02.2020 19:30 Uhr Probe Schellack Gemeindehaus
Mittwoch 19.02.2020 19:30 Uhr Probe des Oratorienchores Gemeindehaus
Donnerstag 20.02.2020 15:00 Uhr Kreativ Kreis Gemeindehaus
Donnerstag 20.02.2020 16:30 Uhr Kirchenführung durch Damen von Pro-Kultur: "Die Verglasung des Johannes Schreiter" Kirche
Donnerstag 20.02.2020 19:00 Uhr Glaubenskurs; zum Apostolischen Glaubensbekenntnis 1. Abend, Thomas Müller Gemeindehaus
Freitag 21.02.2020 19:00 Uhr Probe des Kirchenchores, Gisela Schneider Gemeindehaus
Sonntag 23.02.2020 10:00 Uhr Gottesdienst, Pfr. Maxeiner Kirche
Sonntag 23.02.2020 15:00 Uhr Gottesdienst in franz. Sprache, Pfr. Bäppler Kirche
Dienstag 25.02.2020 19:30 Uhr Probe Schellack Gemeindehaus
Mittwoch 26.02.2020 10:00 Uhr Bibelstunde Gemeindehaus
Mittwoch 26.02.2020 15:45 Uhr Gottesdienst im St. Josefinenstift Ostwall 8-10
Mittwoch 26.02.2020 19:30 Uhr Probe des Oratorienchores Gemeindehaus
Donnerstag 27.02.2020 15:00 Uhr Frauenhilfe Gemeindehaus
Donnerstag 27.02.2020 16:30 Uhr Kirchenführung durch Damen von Pro-Kultur: "St. Marien - ein Kleinod des Mittelalters" Kirche
Donnerstag 27.02.2020 18:00 Uhr 1. Passionsandacht, Pfr. Maxeiner Kirche
Donnerstag 27.02.2020 19:00 Uhr Glaubenskurs; zum Apostolischen Glaubensbekenntnis 2. Abend, Thomas Müller Gemeindehaus
Freitag 28.02.2020 19:00 Uhr Probe des Kirchenchores, Gisela Schneider Gemeindehaus

Terminübersicht ausdruckenTermine ausdrucken